Livi Smart Hub 4G с поддержкой Wi-Fi для умного дома Livicom
Контакты


Телефоны: (3822) 72-97-57


Адрес: г. Томск, ул.79-ой Гвардейской Дивизии, 27а


E-mail: info@galan70.ru
galan-ops@mail.ru


Мессенджеры:

Наши партнеры
Топ продаж

06.10.2022 - Livi Smart Hub 4G с поддержкой Wi-Fi для умного дома Livicom

НПП "Стелс" представляет хаб Livi Smart Hub 4G с поддержкой Wi-Fi и сетей сотовой связи LTE! 

Хаб стал новым флагманом среди контроллеров для умного дома Livicom. Еще больше возможностей для домашней автоматизации и инженерных решений!

Поддержка сетей 4G

Использование 4G-модема – планомерный шаг, поддерживающий общемировой тренд на постепенное замещение устаревших сетей второго и третьего поколений более технологичными решениями. Российские операторы, начиная с 2018 года, остановили инвестиции в развитие 3G-сетей. Если приемное оборудование с поддержкой 2,5G / 3G, установленное на вышках сотовой связи, выходит из строя, его меняют на усовершенствованное оборудование четвертого поколения. 

По сравнению с сетями сотовой связи 2,5G и 3G, сеть поколения 4G обеспечивает более высокую скорость обмена данными и более низкое время задержки передачи сигнала. У сетей четвертого поколения так же, как у сетей третьего поколения,  нет приоритета голосовых звонков над передачей данных. Это означает, что во время звонка передача данных не остановится. Кроме того, развитие сетей 4G активно поддерживается государственными программами.

Универсальный модуль сотовой связи

Благодаря работе Livi Smart Hub 4G в сетях 2,5G / 3G и 4G, вам не нужно проверять, какой стандарт связи поддерживается в месте установки хаба. Программное обеспечение само выберет сеть и технологию передачи данных в зависимости от доступности вышек сотовой связи, наличия помех или попыток глушения. 

Большое количество видимых вышек сотовой связи + особенности технологии 4G = стабильно высокое качество приема сигнала и мгновенная передача данных.

Wi-Fi модем

В случае с проводным подключением расстояние между роутером и хабом ограничивается длиной патч-корда (кабеля для подключения). Небольшое расстояние между устройствами может привести к помехам, ухудшению качества радиосигнала. Благодаря Wi-Fi модему можно выбрать любое удобное место установки хаба в зоне покрытия Wi-Fi сети. Главное – чтобы провод питания хаба дотянулся до розетки.

При подключении одновременно к Wi-Fi и Ethernet хаб будет поддерживать активными оба соединения, а при неполадках в одном из них – продолжит исправно работать. Автоматическое переключение между каналами связи занимает секунды.

Использование трех каналов связи

При необходимости можно использовать одновременно все три канала связи – проводной Ethernet, беспроводной Wi-Fi и мобильную связь 2,5G / 3G / 4G. В этом случае все подключенные каналы будут доступны для передачи данных. Чем больше подключенных каналов, тем выше скорость и надежность доставки информации.

Быстрое получение оповещений – гарант своевременной реакции на тревоги, уверенности в корректной работе климатических систем и электрооборудования, своевременного сервисного обслуживания устройств.